MATERIA  DOCENTE  CLASSI

RELIGIONE Di Carlo Giovanni 3-4-5 A / 2-3-4-5 M /1 Ma / 1 Mb
Vaccaro Anna Lucia 1-2 A / 1-2-3-4-5 B / 1-2-3-4-5C / 3-4 D 

ITALIANO/STORIA      BAVUSI 1-2 M
CORVINO Cipriano L. 1 A - 2 C - 3 B - 5 A  
CUPPONE Maria 1-2-3-4 C
DELLA Morte 1-2 B / 3-4 D
MAROLDA Antonella  
ROMANO Rosalba  
 SAUSTO Isabella  
TOZZI Margherita 1-2-3 M

STORIA DELL'ARTE   LAUS 1-2-3-4 B / 2-3 C
MARZIALE Carmela 3-4-5 A / 5 B / 4 C

MASI Francesco

 

 

 
NICASTRO Domenico 1-2 A / 1 C / 3 D / 1-2-3 M

MATEMATICA e FISICA    DARAIO Angelo 1-2-3-4 B / 4 D
MUSCIO Antonio  1-2-3-4-5 A
PALERMO Anna M.  1-2-3-4-5 C
POSILLICO Ursula  1-2-3-4 M / 3 D
MARE  
NANNI  

SCIENZE GALLUCCI Nicola  
PADULA 1-2 A/1-2 B/1-2-3 C/1-2-3 M

CHIMICA  ABRUZZESE Rocco  3-4 A / 3-4 B / 3 C / 3-4 D /
LOPRETE 4 C

DISC. PITT. e LAB.  DI BENGA Simona 1-2-A / 2-3-4 B
CAPORUSSO Annarita 1-3-5-B / 1-2 C

DISCIPLINE PLASTICHE  PADULA Angela 1-2-3-5 B
GIORDANO Anna 1-2 A / 1-2 C / 4 B 

PROGET. TESSILE DI TRAPANI Gabriella 3-4-5 D / 4 C / 5 A
LAB. TESSILE PECCHIA Gaetana 3-4-5 D / 4 C / 5 A 

INGLESE    ANGELILLO Lucia 1-2 A / 1-2 B / 3 D / 4 C
DE SANCTIS Caterina 1-2 M 
NOLE' Rosanna 1-2-3 C / 4 D / 3-4 M 
STIGLIANI Domenico 3-4-5 A / 3-4-5 B

FILOS. PSIC. SC EDUC.  FORMICHELLA Angela 4 D 
GALIETTA Ornella 3 D 

EDUCAZIONE FISICA    CAPRARA Rocco 1-2-3-4 B / 1-2-3-4 C / 5 A
MECCA Salvatore 1-2-3-4 M/3-4 A/3-4 D/5 B
PUOPOLO Maria 1-2 A

FILOSOFIA e STORIA   CAPODIFERRO Vincenzo  3-4 A / 3-4 B / 5 A 
MANCUSI Rosa 4 D
MOLITERNI Giuseppina 3-4 C / 3 M / 5 B

TEORIA ANALSI COMP. IZZI Vincenzo 1-2-3-4 M

STORIA DELLA MUSICA IZZI Vincenzo 1-2-3 M 
  SABIA Flavia 4 M

 TECNOLOGIE MUS. FORASTIERO Antonio  1-2-3-4 M

PROG. MULTMEDIALE CAVALLO Remuccio 3 C
PROG. ARCH/AMB CAVALLO Remuccio 4-5 A
DIS. GEOMETRICO CAVALLO Remuccio 2 B

PROG. DES. ARRED. ALBANO Luigi 3-4 D
PROG. AUD. MULTIM. ALBANO Luigi 4 C
DIS GEOM. e SCEN. ALBANO Luigi 4 D

DIS. GEOMETRICO LAURENZA Filomena 1-2 C
DIS. GEOM. e SCEN. LAURENZA Filomena 3 C
DISC. PROG. SCEN. LAURENZA Filomena 3-4 C

PROG. AUD. MULT. LAURENZA Nicola 5 B
DIS. GEOMETRICO LAURENZA Nicola 1-2 A / 1 B
PROG. ARCH/AMB LAURENZA Nicola  3 A

EBANISTERIA SILEO Carmelina 5 B / 5 C 
LAB. AUD/MULT. SILEO Carmelina 3 C
DESIGN/ARR SILEO Carmelina 3 D
DISC. GEOMETRICHE SILEO Carmelina 1 C
LAB. MULT. SILEO Carmelina 4 C / 5 B
LAB. ARCH/AMB SILEO Carmelina 3 A

LAB. AUD/MULT. DE BONIS Michele 4 B / 3 C
LAB. ARCH/AMB. DE BONIS Michele 3-5 A

LAB. ARTISTICO BONELLI 2 A / 1-2 B / 2-3 C
LAB. DES/ARRED. BRUNO Antonella 3-4 D

LAB. ART. GRECO Giuseppe 1-2 A / 2 C / 2 D
LAB. SCEN. GRECO Giuseppe 3 C / 4 D